منتدى التداوى بالاعشاب الطبيعية والطب البديل
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيشرفنا أن تقوم بالتسجيل ، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الطفح الدوائى

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

الطفح الدوائى

مُساهمة من طرف فاطمة ابراهيم في الثلاثاء سبتمبر 07, 2010 10:12 am

الطفح الدوائي Drug Rash






قد تسبب الحساسية لدواء معين في ظهور طفح قد يقع خلال ساعات بل وأيام من تناول الدواء.

جلدك قد يصاب ‏باحمرار طفيف، سواء كان ذلك في جميع أنحاء جسدك أو محصوراً
في مناطق معينة، وفي بعض الأحيان يكون الطفح شديدا للغاية، وفي أحيان أخرى
يزول من تلقاء نفسه، حتى إذا ظللت تتناول الدواء الذي سببه.

اتصل بطبيبك إذا أصبت بطفح بدأ بعد بدء تناول عقار جديد بفترة قصيرة، ويشمل
ذلك أي عقاقير تتناولها بدون وصفة طبية. وقد يكون طبيبك قادرا على استبدال
الدواء الذي سبب لك الطفح بآخر لا يسببه.


avatar
فاطمة ابراهيم

عدد المساهمات : 329
نقاط : 548
تاريخ التسجيل : 03/07/2010
العمر : 30

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى